Ville de Saint Alban

Commissions Municipales Permanentes Spécialisées

Commission finances
Alain SUSIGAN
; Christian MICOULEAU ; Patrick BERNARD
Serge SAGE ; Raphaël VARELA ; Jean-Philippe MATEO
Bernard ATHIER ; Aline ARNAUD ; Cédric VERGÉ
Stéphane SEGUES ; Philippe LACOUR

Commission communication – information – cérémonies officielles
Christian MICOULEAU
; Patrick BERNARD ; Marie-Antoinette ZARATIN
Jeannine CHETCUTTI ; Alain SUSIGAN ; Danièle GUARDIOLA
Chantal MONTEIL ; Jacqueline PASQUALINI ; Raphaël VARELA
Gilles PEZET ; Dominique NOGUES ; Stéphane SEGUES ; Nathalie LABORDE

Commission affaires économiques – emploi – commerces
Christian MICOULEAU
; Alain SUSIGAN ; Marie-Antoinette ZARATIN
Aline ARNAUD ; Philippe LACOUR ; Yoan CABANNE
Stéphane SEGUES ; Henri SOZZA ; Daniel GALY

Commission culture
Jean-Philippe MATEO ; Patrick BERNARD ; Marie-Antoinette ZARATIN
Jeannine CHETCUTTI ; Alain SUSIGAN ; Danièle GUARDIOLA
Nathalie LABORDE ; Yoan CABANNE ; Stéphane SEGUES ; Daniel COSTES

Commission sécurité
Alain SUSIGAN ; Jean-Philippe MATEO ; Patrick BERNARD
Raphaël VARELA  ; Gilles PEZET ; Bernard ATHIER
Cédric VERGÉ ; Stéphane SEGUES ; Henri SOZZA

Commission aménagement du territoire – environnement
Patrick BERNARD ; Christian MICOULEAU ; Alain SUSIGAN
Célina MAZURIES ; Serge SAGE ; Sylvie BOURDON
Gilles PEZET ; Cédric VERGÉ ; Stéphane SEGUES
Danièle GUARDIOLA ; Henri SOZZA ; Nathalie LABORDE

Commission éducation – action éducative – structures – dispositifs
Danièle GUARDIOLA ; Jeannine CHETCUTTI ; Alain SUSIGAN
Marie-Antoinette ZARATIN ; Sabine RUEDA ; Chantal MONTEIL
Danielle COSTES ; Yoan CABANNE ; Stéphane SEGUES
Sylvie BOURDON ; Nathalie LABORDE

Commission affaires sociales et solidarités
Marie-Antoinette ZARATIN ; Alain SUSIGAN ; Danièle GUARDIOLA
Jeannine CHETCUTTI ; Chantal MONTEIL ; Sylvie BOURDON
Célina MAZERIES ; Jacqueline PASQUALINI ; Danielle COSTES
Dominique NOGUES ; Stéphane SEGUES ; Aline ARNAUD

Commission sport et vie associative
Raphaël VARELA ; Alain SUSIGAN ; Bernard ATHIER
Patrick BERNARD ; Célina MAZERIES ; Jean-Philippe MATEO
Aline ARNAUD ; Nathalie LABORDE ; Gilles PEZET
Chantal MONTEIL ; Cédric VERGÉ ; Yoan CABANNE
Stéphane SEGUES ; Jacqueline PASQUALINI ; Danièle GUARDIOLA ; Sabine RUEDA

Représentation des élus au sein des organismes

Syndicat de l'Hersain
Titulaires : Raymond-Roger STRAMARE / Raphaël VARELA / Patrick BERNARD
Suppléants : Michel MASSUYES / Cédric VERGÉ

Syndicat Intercommunal de Transports des Personnes Âgées 
Marie-Antoinette ZARATIN

Syndicat Départemental d'Electricité de la Haute-Garonne
Raymond-Roger STRAMARE 

Syndicat Intercommunal du Collège d'Aucamville
Titulaires : Danièle GUARDIOLA / Jeannine CHETCUTTI
Suppléants : Henri SOZZA / Yoan CABANNE 

Syndicat Mixte du Bassin Hers Girou
Titulaires : Raymond-Roger STRAMARE

Syndicat Mixte pour l'étude et la protection de l'environnement dans le département de la Haute-Garonne
Titulaires : Patrick BERNARD

Syndicat Mixte MANEO
Titulaires : Cédric VERGÉ
Suppléants : Henri SOZZA / Serge POUX

AUA/ TOULOUSE : Alain SUSIGAN

Comité National d'Action Sociale (CNAS) : Alain SUSIGAN
Correspondant Défense : Patrick BERNARD